Otaku-radio

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Ar Tonelico: Melody of Elemia.

    Хрустяш
    Хрустяш
    Дирекция
    Дирекция


    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2011-06-12
    Возраст : 30
    Откуда : Петрозаводск

    Ar Tonelico: Melody of Elemia. Empty Ar Tonelico: Melody of Elemia.

    Сообщение автор Хрустяш Вт Июн 14, 2011 7:34 pm

    Пролог
    Нападение на Платину
    Главный зал Платины сотряс взрыв. Правитель Леард Барсэт уже привык к подобному, но на этот раз он чувствовал, что что-то здесь не так.
    -Что происходит? Офицер докладывайте!
    -Да сэр! Вирус проник в Алтарь Апостолов. Сэр, мы раньше никогда не видели подобных вирусов, нам не известна его классификация.
    Леард нахмурился. На этот раз он пожалел, что интуиция ни когда не подводит его.
    -Новый тип вируса значит. Чтож, это довольно серьёзная проблема.
    Двери распахнулись, и в зал вбежал юноша 18 лет. Он был одет в облачения рыцаря, но одного взгляда на него было достаточно что бы понять, что он не обычный рядовой солдат.
    -Отец.Это действительно новый тип вируса?
    -Мы не имеем о нём никаких данных. Его классификация и разряд неизвестны. По всей видимости это действительно новый вирус.
    -Отлично! Я давно ждал момента, что бы сразится с достойным соперником.
    Юноша направился к выходу из зала.
    -Стой Лайнэр!
    Лайнэр остановился и развернулся, ожидая, что скажет ему отец.
    -Кто дал тебе приказ противостоять ему?
    -Но...
    -Отвечай!
    Лайнэр был взбешён этим вопросом.
    -Если мы будем бездействовать и ждать приказов, то город будет разрушен!
    -Лайнэр, кто твой командир?
    -Леди Шерелия.
    -Вот тогда стой и жди её приказа! Это твоя обязанность как рыцаря Элемии.
    Лайнэр так и кипел гневом. Он знал, что отец ненавидит его и сам ненавидел его ни меньше. Всё началось с того, как Лайнэр отказался учится управлять страной. Он ненавидел политику - для него всё это было слишком скучно. Тогда он пошёл в армию Платины. Отец уже хотел просто выгнать его от туда, но Лайнэру вдруг начала покровительствовать главная советчица Леарда и главнокомандующая армии - леди Шерелия. Тогда Леард оставил свои попытки, но в отместку стал относится к сыну как к рядовому солдату.
    Тем временем в зал вошли ещё два человека: леди Шерелия и её вечный спутник - личный телохранитель Аятан. Шерелия как всегда была в своих доспехах. Это уже стало нормой - мало кто видел её в повседневной одежде, а может и вобще ни кто не видел. Даже лицо её было закрыто шлемом, по этому сложно было даже представить, как на самом деле она выглядит. Аятан так же был в своём боевом облачение - в самурайских доспехах красного цвета. Он отличался от всех рыцарей Элемии. Всё в нём было странно: и его доспехи, и оружие, и белоснежные волосы. Но к этому уже давно привыкли, тем более что Аятан был одним из сильнейших рыцарей.
    -Леард, какова ситуация в Алтаре Апостолов - уже с порога начала Шерелия.
    -Леди Шерелия! - Лайнэр был несказанно рад её появлению.
    -Шерелия, Алтарь Апостолов был атакован вирусом. Мы ни когда не сталкивались с таким прежде, и ничего не знаем о нём. Как видишь информация минимальна. - Ответил ей Леард.
    -Всё понятно. Мы отправляемся в Алтарь, дабы получить более подробную информацию. Лайнэр, пойдёшь с нами.
    -Есть, Леди Шерелия. - На лице Лайнэра сияла улыбка. Ему так и хотелось обернутся и по детски показать отцу язык.
    -Мы выдвигаемся. Леард, защити город. Ты же знаешь, вирусы не приходят в одиночку.
    -Хорошо. Не волнуйся об этом, Шерелия.
    Шерелия, Аятан и Лайнэр двинулись к выходу.
    -Лайнэр! - окликнул сына Леард.
    Лайнэр остановился.
    -Может тебе подмогу прислать? - сказал Леард с насмешкой.
    -Не волнуйся! Я и сам смогу справится! - Леарду снова удалось вывести Лайнэра из себя.
    Когда Лайнэр выбежал вслед за Шерелией из зала, Леард нахмурился.
    "И когда же он перестанет быть таким глупым ребёнком?" - подумал он.

    Шерелия, Аятан и Лайнэр стояли в Алтаре Апостолов напротив вируса.
    -Что это? - удивился Лайнэр. И действительно, тут было чему удивляться. Вирусы представляли из себя заражённый механизм. Перед ними так же был механизм, но в нём светилось что то звериное. Он как будто был наполнен жизнью. Был живым существом.
    При виде их вирус зарычал, и рык его был ужасен.
    -Я никогда не видел вирусов, подобных этому. - Аятан тоже был немного удивлён.
    Лайнэр пригляделся. Вокруг вируса распространялась некая тёмная энергия.
    -Леди Шерелия, он пытается взломать систему Алтаря.
    -Нельзя дать ему это сделать! Подготовьтесь к сражению.
    -Ну наконец то! - воскликнул Лайнэр и достал свой меч.
    -Сделаем это быстро. - тихо сказал Аятан, молниеносно выхватывая свои катаны.
    -Подождите минуту. Я должна проанализировать его.
    Леди Шерелия начала говорить что то на непонятном языке. Лайнэр понял, что это Гиммнос.
    -Дано подтверждение. Он не соответствует не одному вирусу, занесённому в архивы башни. Поэтому я не знаю, как он поведёт себя во время сражения. Будьте готовы ко всему!
    -Но это же вирус, мы не можем просто стоять и ждать чего то. - Лайнэр рванулся к нему.
    -Стой Лайнэр! Жди распоряжений леди Шерелии!
    -Лайнэр прав. Это опасно, но мы должны сделать хоть что - то. Отвлеките его, пока я буду петь. Посмотрим, что из этого получится.
    -Мы вас не подведём!
    Началась битва. Шерелия начала петь гимн, в то время как Лайнэр и Аятан ринулись на врага.Они оба были хорошими войнами и не раз отражали атаки вирусов плечом к плечу. Но на этот раз всё было иначе. Зверь уворачивался от ударов, а если по нему и попадали, то особо на него это не действовало. Именно зверь, ибо вирусом это существо было трудно назвать. Но и они не уступали, нанося атаку за атакой.
    -Я готова закончить песню. Отходите!
    Аятан и Лайнэр отскочили в сторону.Они знали, что будет дальше. Над Шерелией образовался огромный шар энергии.
    -Давайте, леди Шерелия. - Прокричал Лайнэр. После этих слов Шерелия пустила этот шар на врага.После этого произошёл взрыв. Алтарь Апостолов был одним из важнейших объектов башни, поэтому " древние " сделали его из высокопрочного металла, которому взрыв не причинил ни какого урона.
    -Это конец? - спросил Лайнэр.
    -Сейчас узнаем. - ответил Аятан.
    Пыль начала потихоньку оседать, и тогда они увидели смутный силуэт вируса. Лайнэр готов был поклясться, что видел через него, как будто тот был сделан из какого то газа.
    -Что происходит? Такое ощущение, что вирус прозрачный. - всегда холодно-спокойный Аятан на этот раз был действительно удивлён.
    -Не важно! Мы должны одолеть его любой ценой! - воскликнул Лайнэр и бросился в атаку. Но когда он ударил, его меч прошёл через вирус, словно там ничего и не было.
    -Этот вирус...он... - начала что то говорить Шерелия, но вдруг вирус нанёс молниеносную атаку, пустив во всех троих луч энергии, от которого те еле успели увернутся.
    -У нас нет не единого шанса! - воскликнул Аятан.
    -Лайнэр, Аятан - отступаем!
    - Что?! - Лайнэр был в негодовании.
    -Она права Лайнэр, нужно отступить.
    -Но ведь мы - рыцари Элемии! Наша задача - уничтожать вирусы, а не убегать от них! Мы не можем всё так оставить!
    -Лайнэр, как ты смеешь кричать на леди Шерелию? - возмутился Аятан.
    -Всё нормально, Аятан. Лайнэр, посмотри на это с другой стороны - если мы сейчас умрём, то кто тогда будет защищать Платину?
    -Но...
    -Я понимаю, что ты чувствуешь, но и ты должен понять всю сложность ситуации, ведь ты - рыцарь Элемии.
    Речь Шерелии наконец успокоила Лайнэра и он понял, что вёл себя глупо.
    -Мы отступаем! Это приказ!
    -Есть, леди Шерелия.
    К сожалению во всей этой суматохе они совсем забыли про вирус, который не заставил себя ждать и атаковал. На этот раз его атака почти достигла цели. Взрывной волной всех троих выбросила из Алтаря Апостолов. Оправившись после падения они встали и посмотрели на закрывающиеся за ними автоматические ворота Алтаря.
    -Леди Шерелия, с вами всё в порядке?
    -Да, Лайнэр. Всё таки вирус смог взломать часть системы - симфонические линии электропередач разрушены.Без нормально функционирующих систем Платины очень сложно будет отразить нападение вирусов.
    -Я не могу в это поверить! Это невозможно! - Лайнэр был в шоке.
    -Как видишь это происходит. Алтарь Апостолов потерян для нас. Теперь мы должны вернутся в город и защищать его от вторжения.

    По переходам внутри башни они стремились побыстрее добраться до Платины, как вдруг коридор огласил ужасный рык.
    -Он приближается. - сказал Аятан, вытаскивая катаны.
    Вирус появился перед ними словно из воздуха, было видно, что он готов атаковать снова.
    -Чёрт, в столь узком проходе нам не увернутся от его атаки! Что же...
    Договорить Лайнэр не успел - вирус выстрелил...
    Когда Лайнэр открыл глаза, то понял, что он не умер. Посмотрев перед собой он увидел, что всю мощь выстрела на себя взял Аятан.
    -Аятан!
    -Не волнуйся - со мной всё в порядке. А теперь бери леди Шерелию и уходи отсюда!
    -О чём ты? - Было видно, что Лайнэр не хотел оставлять своего друга.
    -Я попробую задержать его, пока вы отступаете.
    -Но это невозможно! - Присоединилась к Лайнэру Шерелия.
    -Нет времени спорить - Аятан повернулся к ним лицом - Леди Шерелия, Лайнэр... простите.
    С этими словами он оттолкнул их силовой волной в другой сектор. Ворота за ними закрылись. Аятан остался один на один с вирусом.

    -Аятан! - Лайнэр с грустью смотрел на заблокированный проход.
    -Лайнэр, нам надо спешить к Платине. - Шерелия пыталась сказать это своим каждодневным командным голосом, но так и не смогла сдержать нотки грусти.
    -Я не могу просто так оставить Аятана!
    -Я тоже не хочу оставлять его, но здесь опасно оставаться.Чем быстрее мы вернёмся в Платину, тем быстрее придумаем план по его спасению.
    Лайнэр стоял потупив голову.
    -Лайнэр...- чуть более мягким голосом сказала Шерелия.
    -Аятан...держись!-прошептал он.

    -Отлично Лайнэр - мы почти на месте! Остался последний...
    Шерелию прервал рык - дорогу им заграждал вирус.
    -Что? - спросил в недоумение Лайнэр.
    -Назад, быстрее!
    Они еле успели спрятаться за поворотом - там, где они только что стояли, пролетел луч энергии.
    -Он уже здесь, значит Аятан...
    -Успокойся Лайнэр, всё ещё может быть нормально. - Сказала Шерелия, хотя сама не совсем верила своим словам. - Он блокирует нам единственный путь, поэтому мы не можем вернутся в город.
    -Леди Шерелия, разве вы не заботитесь об Аятане? Как вы можете так спокойно об этом говорить?
    -Я ответственна за жизни всего населения Платины!...Я не могу дать проявление моим личным чувствам.
    Лайнэр понял, что нехотя задел её за живое и замолчал.
    -Лайнэр... успокойся и послушай меня - после короткой паузы сказала Шерелия. - Мы не можем бороться с этим вирусом обычным способом. Причина в том, что он беспрепятственно может превращаться в энергию. Поэтому то он и может перемещаться по башне.
    -Получается... мы полностью бессильны против него?
    -...Есть один способ.
    -Да? И какой? - Лайнэр был приятно удивлён.
    -Легендарный кристалл. Кристалл гимна. Один из тех, с помощью которых легендарные святые девы смогли спасти мир.Он называется Кристаллом Очищения.
    -Кристалл Очищения?
    -Да. Вот только одна проблема - этот кристалл находится не на Платине.Он находится на плавающем в воздухе материке, называемом Крыльями Хораса. В нижнем мире.
    -В нижнем мире? Я думал нам запрещено ходить туда.
    -Лайнэр, это будет очень опасное задание. Ты должен спустится на Крылья Хораса и найти там кристалл. Тебе надо подняться на стартовую площадку.- Она указала на дверь, которая была у них за спиной. - Возьми там воздушный корабль и отправляйся!
    -Взять воздушный корабль? - Лайнэр был шокирован - А можно?
    -Это критическая ситуация, так что даю тебе специальное разрешения. - немного улыбнувшись реакции Лайнэра сказала Шерелия.
    -Есть! Леди Шерелия...
    -Я понимаю, что ты хочешь спросить. Нет - я не могу лететь с тобой, пока вирусы здесь. Я должна остаться и защищать людей.
    -Я не могу оставить ваз здесь одну!
    -Я...Со мной всё будет хорошо...Поспеши - у нас осталось мало времени!

    Лайнэр был удивлён. Он конечно учился управлять самолётами типа В6 на виртуальном тренажере, но сам самолёт видел впервые.Мощь сочиталась с грацией и красотой. Самолёт был не только транспортом, но и произведением искусства.
    -Этот самолёт...
    -Лайнэр...возьми вот это. - с этими словами она протянула ему маленькую брошку.
    -Это...
    -Эта брошка показывает голографическое изображение Кристалла Очищения.
    Он взял брошку и положил себе в карман.
    -Леди Шерелия... я вернусь! Вернусь с Кристаллом Очищения! Обещаю! Прошу вас... будьте осторожны. - с этими словами он забрался в самолёт. Шерелия хотела сказать ему что-то напоследок, но промолчала.

    -Так,тут всё так же, как и на тренажёре. Погнали!.
    Самолёт начал медленно подниматься над стартовой площадкой, потом резко набрал скорость. Лайнэр направил самолёт вниз.На пути было единственное препятствие - Бласталайн - энергетическое поле, предотвращающее полёты людей из нижнего мира в верхний мир. Но самолёты Платины были довольно мощными, что бы преодолеть это поле.
    -Так, отлично вхожу в Бласталайн... что это за...? - Из Бласталайна на него летел монстр. - Чёрт! Так значит легенды о монстре Бласталайна - драконе, который по слухам живёт ещё с древних времён, оказались правдой.
    Дракон выдохнул струю пламени, а Лайнэр был далеко не искусным пилотом.
    -Чёрт, чёрт, чёрт!!! Он подбил меня.
    Самолёт стал резко терять высоту.Как Лайнэр не пытался, тот его не слушался. Падение было смазанным, так же его замедлили деревья, но Лайнэру всё равно серьёзно досталось.
    -Леди Шерелия...Я обещал! - успел сказать он перед тем, как потерял сознание.

    Девушка лет 17-18 играла с котёнком, как вдруг увидела на небе падающую звезду. Всё бы ничего, вот только день на дворе.
    -О нет! Этот самолёт терпит крушение. - сказала она и побежала в сторону падения.

    Глава 1
    С небес на землю
    Около рухнувшего самолёта стояли шесть человек: четыре рыцаря в белой броне и две рэйватэли.
    -Где то в этих местах в последний раз видели Орику.- Сказал один из рыцарей. Судя по всему, он был главный среди них.- Я надеюсь, с нею всё в порядке.
    -Поблизости её нету.- отрапортовал рыцарь с тёмными волосами.
    -Где же она может быть? - вслух подумал командир.

    Девушка вышла на полянку. В центре она заметила Лайнэра, лежащего без сознания. Потом она подошла и убедилась, что тот ещё жив.
    "Смогу ли я помочь ему?" - Подумала она - " Вряд ли, хотя попробовать стоит. "
    Тогда она начала петь. Песня её была мягкая, согревающая душу. Вокруг девушки появилось синее сияние, которое вскоре окутало и Лайнэра.
    -Ммм... - Лайнэр стал приходить в себя.
    -Ой! Я не хочу, чтобы он увидел меня. - С этими словами девушка побежала обратно в лес.
    Когда Лайнэр смог поднять голову, то он увидел как за деревьями скрылась её фигура.
    "Где я?" - Подумал он. Воспоминание начали приходить отрывками.
    " Самолёт...монстр...падение. Потом шок. Я пытался выбраться из самолёта. У меня это получилось. А потом побрёл куда то в слепую.Потом темнота. Так, но если я упал, то получается, что я сейчас на Крыльях Хораса."
    Лайнэр сделал пару шагов, но его скрутила боль.
    " Боль ещё не прошла, хотя после такого падения она должна была быть раз в десять сильнее. Не ужели та девушка спасла меня? Получается она - рэйватэл? К этому вопросу я вернусь позже - у меня есть миссия."
    Он достал из кармана брошку. Перед ним появилось голографическое изображение Кристалла Очищения.
    "Так вот, как он выглядит.Кристалл Очищения...Я найду его...Я дал обещание! Но для начала надо бы найти корабль. Надеюсь, что он не сильно пострадал. "Сделав ещё пару шагов Лайнэр понял, что может ходить превозмогая боль. Он уже хотел направится в лес, как вдруг заметил в траве что - то белое.
    "Этот платок...Наверное та девушка обронила его, когда убегала. Может мы с ней ещё встретимся." Лайнэр подобрал платок и уже более твёрдым шагом направился в сторону леса.

    Девушка вышла на полянку, на которой потерпел крушение самолёт.
    -Орика! - воскликнул командир рыцарей. Все присутствующие на поляне повернулись к ней.
    -Кардинал Радольф...-начала было она, на Радольф подошёл и перебил её:
    - Я всюду искал тебя, где ты была? - в его голосе читалось искреннее волнение.
    Радольф был довольно крепким мужчиной, видно было, что он - хороший воин, не раз принимавший бой. На вид ему было 24 года, одного взгляда на его лицо было достаточно что бы понять, что это хороший человек. Светло - коричневые волосы, так же коричневые глаза и добрая полуулыбка, которая почти всегда была на его лице.
    -Я сожалею. - ответила Орика, опустив голову.
    -Орика, не расстраивайся, всё нормально. Я только рад, что ты вернулась.- Орика повернулась к нему спиной.-Кхм... видела что нибудь интересное?
    -О...нет, ничего. - немного взволнованным голосом ответила она.
    -Мы так же не обнаружили тут ничего интересного, пора возвращаться в деревню. - он повернулся лицом к остальным присутствующим. - Наша миссионерская миссия здесь закончена. Сегодня переночуем в деревне Карулу, а завтра с утра двинемся к церкви. Рыцари, позаботьтесь о своих райватэлах - они сегодня много пели для нас, и действительно очень устали.
    -Хорошо, кардинал. - сказал рыцарь со светлыми волосами - я всегда хорошо отношусь к ним.
    -Ха! И тебе не стыдно так нагло врать? - со злостью сказала одна из них - Прошлой ночью ты заставлял меня петь колыбельную для тебе, хотя вчера я тоже сильно устала.
    -Я не могу поверить, что ты сказала такое при всех! - очень смущённым голосом начал светловолосый рыцарь - Дура!
    -Что?! Ты действительно заставлял её это делать? Зачем? - темноволосый рыцарь был поражён.
    -Я конечно всё понимаю, но у вас ещё будет время поговорить об этом дома. - перебил их Радольф - А сейчас отправляемся в дорогу.
    Все начали уходить в сторону деревни, как вдруг Орика окрикнула Радольфа.
    -Кардинал...
    -Что такое, Орика?
    -Когда...когда и у меня появится партнёр? - тихим и грустным голосом спросила она.
    -Ну...На самом дели я действительно ни чего не могу тебе сказать, Орика. Этими делами распоряжается сам епископ. Но не волнуйся! Я уверен, что в скором времени у тебя появится партнёр.
    -Я...я тоже на это надеюсь.Но прошло уже столько времени...
    Радольф был немного растерян. Он даже не знал, что сказать ей сейчас, что бы успокоить. Но вдруг улыбка сама вернулась на её лицо.
    -Но я всё понимаю. Я ведь слишком слабая, что бы иметь партнёра, не так ли? Хоть я и рэйватэл, я всё равно до сих пор не могу нормально исполнить даже простейшие песни.
    -Это не так, я уверен! Просто у епископа Фалсса особые планы насчёт тебя. Ну... нам пора! Пойдём, отдохнем в деревне.
    -Хорошо. - к этому времени Орика уже совсем успокоилась.
    Поляна опустела.

    -Наконец то я нашёл его. - Лайнэр подошёл к самолёту - Оу...он выглядит...ужасно! Даже если я найду Кристалл Очищения, вряд ли я смогу взлететь на нём, что бы доставить кристалл на Платину. - у Лайнэра началась паника - Проклятие! Что же мне делать то?
    -Вау! А тут действительно произошло крушение, как я посмотрю. Значит те ребята не врали. - услышал Лайнэр голос за спиной. Обернувшись он увидел, как к самолёту приближается человек. Это был парень лет 19, хотя ему можно было дать и больше.Он был одет в коричневую кофту и штаны на джинсовой основе. Так же на нём были зелёный плащ и шляпа.Но приглядевшись к нему Лайнэр от неожиданности отшатнулся - у парня не было руки, а вместо неё был протез довольно устрашающей конструкции.
    " Это что, шестиствольный пулемёт? " - удивлённо и с ноткой страха подумал Лайнэр, разглядывая оружие, прикреплённое к протезу незнакомца.
    -Кто ты? - наконец спросил его Лайнэр.
    -Оу...А я то думал, что все ребята из церкви уже ушли.
    -Из церкви? Нет, я не из церкви.
    " Про что это он? "
    -Нет? Ну, это даже к лучшему. Хотя твоя броня...ты ею многих людей конфузишь, знаешь ли. - с усмешкой сказал незнакомец, после чего приблизился к самолёту.. - Нда... выглядит ужасно. Пилот наверно принял чего, перед тем как взлететь.
    -Что??? - Лайнэр был потрясён последним предложением.
    -Хотя целые детали ещё есть. Надо бы их отодрать и продать. - казалось, парень даже не слышал Лайнэра.

    " Хм...этот материал...не ужели этот корабль спустился с..." - мысль незнакомца прервал гневный возглас Лайнэра:
    -Эй! Я не позволю демонтировать мой самолёт!
    Незнакомец наконец обратил на него внимание.
    -Твой говоришь? Ну и чем же ты это докажешь, а парень?
    -Эм...я...я ни чем не могу доказать это. Но именно я был в нём, когда он потерпел крушение. - Лайнэр немного растерялся.
    -Ну да, ну да...Идиот! Ты видишь, какое тут было крушение? После такого не выживают! И ты хочешь, что бы я тебе поверил? - гневно спросил его незнакомец.
    -То есть ты хочешь сказать, что я лжец? - так же гневно спросил его Лайнэр.
    -Эх, ты как надоедливая муха - не даёшь мне сконцентрироваться! Ладно, вернусь, когда тебе не будет поблизости. Чао. - с этими словами незнакомец двинулся в сторону леса.
    -Хэй! - хотел было остановить его Лайнэр, но тот уже скрылся за деревьями.
    " Я слышал, что люди в нижнем мире ужасны. Как видно - это правда, к сожалению. Ну вернёмся к тому, на чём я остановился: что же мне теперь делать? Думаю, для начала надо бы найти ближайшее поселение. Может там найдётся человек, способный починить корабль."
    С такими мыслями Лайнэр продолжил свою дорогу.

    После более часа блуждания по лесу Лайнэр наконец вышел к деревне.
    Деревня Карулу состояла из маленьких, но уютных кирпичных и деревянных домиков и почти со всех сторон была окружена лесом. Её можно было бы назвать ни чем не примечательной, если бы не руины, оставленный тут с незапамятных времён.
    " Так вот, как выглядит поселение в нижнем мире. Это конечно не сравнится с Платиной, но я ожидал худшего. " - думал Лайнэр, прохаживаясь по улицам. Наконец он вышел на центральную площадь. Она была на удивление пустынна, только на ею краю стояло три человека - старая женщина и парень с девушкой. Последние двое были одеты в чёрные одежды.
    -...ты бесполезна! - парень кричал на девушку. - из - за тебя мы отстали от всех!
    -Пожалуйста, командир, не кричите на неё. - вмешалась женщина - Эта девочка спасла мою дочь от монстра.
    -Это правда? - спросил парень девушку.
    -Ну...да.
    -Ты идиотка! Сколько раз я тебе говорил, что бы ты ни чего не делала без приказа! Эта деревня не в состояние заплатить нам, поэтому пусть сами решают свои проблемы!
    -Я...я сожалею. - девушка потупилась.
    -Поздно сожалеть! - с этими словами он сильно ударил её по лицу.
    " Да как он смеет так обращаться с девушкой? " - Лайнэр был взбешён и уже было направился к ним, как вдруг с другой улицы к парню подошли трое рыцарей, во главе с Радольфом.
    -Что ты делаешь? - строго спросил Радольф.
    -А ты кто такой, что бы задавать мне вопросы? - огрызнулся тот в ответ.
    -Я кардинал церкви Элемии - Радольф.
    " Так вот о ком говорил тот наглый парень."
    -Церковничек значит? Я подчинённый корпорации Теньба и слушаюсь только своих прямых начальников. Так что можешь те лекции, которые ты мне тут собираешься выкладывать, засунуть куда подальше! - со злобой крикнул ему парень
    -Ни важно откуда ты, важно то что ты делаешь сейчас! - парня стали окружать - Если ты хочешь бить слабых, то мне придётся тебя успокоить.
    -Чёртова деревня! Ладно, пошли отсюда! Живо! - с этими словами парень оттолкнул рыцарей и побежал туда, откуда они только что пришли. Девушка побежала за ним, но перед тем, как скрыться из виду она обернулась и тихонько, что бы тот не услышал, сказала " Спасибо вам."
    -Как они могут так обращаться со своими рэйватэлами? - возмущался Радольф, обращаясь к своим подчинённым - Вот поэтому я и ненавижу Тэньбу.
    -Но сэр, раньше это была довольно приличная корпорация! Так вести они себя стали совсем недавно. - неожиданно заступился темноволосый рыцарь.
    -Да...ты прав. И это довольно странно.
    На площадь к Радольфу вышла Орика.
    -Ты испугалась?
    -Нет.
    -Хорошо, что ты служишь церкви, а не работаешь на Теньбу. Там ко всем рэйватэлам так относятся.
    " Эта девушка. Эти волосы. Это она, точно! " - подумал Лайнэр и подошёл к Радольфу с Орикой.
    -Простите, что вмешиваюсь.
    Орика узнала его и сильно заволновалась.
    -Вот, это ведь твоё, не так ли? - спросил Лайнэр, доставая платок, найденный им на поляне.
    -Кто это, Орика? - спросил её Радольф.
    -О! Так тебя зовут Орика. Рад нашему знакомству. - добродушно сказал Лайнэр.
    -Вы наверное меня с кем то спутали. - взволнованно сказала она.
    -Таким образом, получается что вы не знаете друг - друга? - подытожил Радольф.
    -Да, я не знаю его. - с этими словами она поспешно пошла в противоположную сторону.
    -А...но...как же... - Лайнэр был в глубокой растерянности.
    " Я уверен - это она. Но почему она так себя ведёт? "
    Он и не заметил, как остался один на площади.

    Глава 2
    Неожиданный товарищ
    Как Лайнэр ни старался, он так и не нашёл кого нибудь в деревне. На пути ему попадались только дети.
    " Если сказать, что это странно, то это будет так же, как будто ни чего и не говорить. "
    Наконец на его глаза попалась табличка местного магазинчика.
    " Может тут есть кто. " - с этими мыслями он зашёл внутрь.
    -Приветствую вас! - ещё с порога начал продавец - Никогда вас раньше здесь не видел. Вы не местный?
    -Ну да, можно и так сказать. - чуть улыбнувшись ответил Лайнэр. - А вы случаем не знаете, где все?
    -Конечно знаю: они сейчас в лесу Виоланчели.
    -А где это?
    -Оу, а вы действительно не местный, как я посмотрю. Это там, где сегодня потерпел крушение воздушный корабль, это уж вы точно должны были увидеть.
    -Хех...
    -Они собираются продать его.
    -ЧТО??? - Лайнэр был в шоке - Простите, мне пора. - С этими словами он пулей вылетел из магазина.
    -Эх, молодёжь... - с ноткой зависти сказал вслед ему продавец.

    Лайнэр выбежал на поляну, на которой за это время собралось уже приличное количество народа.
    -Стойте! Подождите минутку! - кричал он, расталкивая людей и пробираясь к кораблю.
    -Молодой человек, ведите себя прилично. - сказал старичок, стоящий во главе этой толпы - Кто вы такой?
    - Меня зовут Лайнэр Барсет и это мой корабль! И вы не можете продать его! - чуть успокоившись сказал он.
    Лайнэр и не заметил, как на полянке появился его недавний знакомый.
    " Лайнэр? Неужели это действительно он? " - удивлённо подумал тот.
    -Хорошо Лайнэр. - в то время продолжал старик - Я - мэр деревни Карулу. Хотелось бы увидеть доказательство того, что этот корабль ваш.
    -Уже второй раз меня требуют это доказывать. Неужели люди в нижнем мире не могут просто поверить на слово? - спросил Лайнэр с удивлением и с примесью злости.
    -Прости парень, но если ты не можешь ничего доказать, то корабль станет собственностью деревни. - тон мэра был искрени - извиняющимся - Нам нужно продать его, что бы заплатить Тэньбе.
    -Тэньба? О чём вы?
    -У нас заключён контракт с корпорацией: мы платим им деньги - они защищают нас от монстров. Но деньги кончились, и наёмники Тэньбы покинули деревню. Теперь мы полностью беззащитны.
    -И поэтому вы решили по быстренькому заработать деньжат, продав что нибудь, ага? - наконец подал голос незнакомец.
    -Ты? - Лайнэр был удивлён.
    -Кто вы? - опять задал этот вопрос мэр.
    -Я всего лишь путешественник который идёт своей дорогой. Я вольный стрелок, живущий своей жизнью. Но услышав историю этого парня я понял, что ему нужна помощь. Дедок, покажи-ка документы, удостоверяющие твои права на этот корабль.
    -Ни каких документов нет - мэр начал нервничать - но этих документов нет ни у кого из здесь присутствующих! По закону этот самолёт автоматически переходит во владения деревни.
    -Прошу, вы должны поверить мне! - обратился к мэру Лайнэр - Если я лишусь этого самолёта... у меня будут очень большие проблемы.
    Мэр стоял в раздумье.
    -Пожалуйста. - умоляюще сказал Лайнэр.
    -Хорошо, ну тогда тебе парень предётся расправится с монстрами вместо Теньбы.
    -Мне?!
    -Да. Если мы не сможем заплатить деньги, то монстры нападут на нас. Если ты справишся с ними, то мы оставим этот корабль тебе.
    -Хорошо, я сделаю это! - решившись сказал Лайнэр.
    Он был немного растерян. До этого он ни раз побеждал вирусы, но никогда он не встречался с монстрами из нижнего мира. В Платине о них ходило множество слухов и легенд. И поверьте - приятных было очень мало.
    -Этих монстров мы называем " синие волки ". Они живут в другом лесу, к востоку от нашей деревни.
    -Понятно! - сказав это, Лайнэр пошёл обратно в сторону деревни.

    Не успел Лайнэр пройти и пол пути, как услышал, как его кто то окрикнул:
    -Эй парень, подожди! - это был всё тот же незнакомец.
    -Чего тебе? - как можно дружелюбней спросил его Лайнэр, хотя злоба с того прицендента ещё не остыла.
    -Ты уверен насчёт правильности своёго выбора? Я понимаю: горячая кровь и всё такое, но не надо было сначала всё обдумать? - чуть встревоженно спросил парень.
    " Странно " - подумал Лайнэр - " Такое ощущение, как будто его кто - то подменил. "
    -Прости, но у меня нет времени на размышления. У меня осталось слишком мало времени. - пытался сказать Лайнэр обыденным тоном, но всё же не смог сдержать ноток грусти.
    " Леди Шерелия каждую секунду подвергается опасности. И Аятан... "
    -Так вернёмся к моему утреннему вопросу - собрался с мыслями Лайнэр - Кто ты?
    -А ну да, я забыл представится. Меня зовут Джек.
    -Я Лайнэр, приятно познакомится.
    -Действительно приятно? - с усмешкой спросил Джек.
    -Нуууу.... - растеряно протянул Лайнэр.
    -Да ладно - всё нормально. Я сам виноват. - уже широко улыбаясь успокоил его он. - Рад, что мы смогли найти общий язык, Лайнэр.
    -Джек, а что это за " Теньба " ?
    -Корпорация Тэньба, ты о них? О, это неприятные ребята. Они относятся к рэйватэлам как к вещам и требуют огромные деньги с деревень, что бы защищать их от монстров. На самом деле корпорация - это огромный конгломерат, имеющий свои связи почти везде. Это была приличная корпорация занимавшиеся наукой и прочей нужной фигнёй, и только недавно они приобрели столь плохую репутацию.
    -Я видел, как один из корпорации обращался с ней. Это было ужасно!
    -Конечно, ты же из Платины, а в нижнем мире такое видеть вполне нормально.
    Лайнэр был удивлён.
    -Джек, откуда ты знаешь, что я из Платины?
    -Э...хм... - Джек находился в растерености несколько секунд, но быстро смог собраться с мыслями - Ну это потому, что ты ничего не знаешь о Теньбе. Получается ты " не от мира сего ", так как в нижнем мире все о ней знают.
    Лайнэру не особо верилось в его слова, но он промолчал.
    -Ну так что, мы же вроде собирались побеждать синих волков, разве не так? - спросил Джек - пойдём, подготовимся к сражению.
    -Что? Ты хочешь помочь мне?
    -Ну да, я - вольный стрелок и делаю то, что хочу. А вот в данный момент я хочу помочь простофиле, упавшему с небес. Ну так ты идёшь? - с лица Джека не сходила улыбка.
    -Хорошо. - теперь и Лайнэр улыбался.
    " А он не плохой парень, только немного наглый. "
    "Лайнэр Барсет.Я обещал, и я нашёл его... "
    Вот с такими мыслями наши герои возвращались в деревню.

    После немногочисленных приготовлений в деревне ребята направились в лес Скрипок. Это был обычный лес, мало чем отличающиеся от того же леса Виолончели: не слишком высокие деревья, обилие полян, на некоторых из них даже можно было встретить ключи. Но хоть это был и обычный лес, Лайнэр всё равно любовался им, ведь на Платине не было ни чего такого. Платина лишь была продолжением башни, городом, прикреплённым к ней, в то время как Крылья Хораса были настоящей землёй, витающей вокруг башни. Почвой, которая стала столь редка после катаклизма.
    Ни кто не помнит, как это произошло. Катаклизм, стёрший с лица планеты континенты и океаны, оставив вместо них Океан Хаоса. Но жизнь продолжалась, ведь ещё древними была построено великое строение - Ар Тонелико - башня, названая Сол Сиел. Её начало было где - то в глубине Океана Хаоса, а конец устремлялся в небеса. Платина - самая высокая точка башни, на которой жили люди, да и та находилась лишь чуть выше середины башни.
    -Эй, смотри! - прервал его мысли Джек.
    Лайнэр посмотрел в том направление, в котором указывал Джек. Перед ними стояло три существа.
    -Это и есть синие волки?
    Они действительно имели синий цвет и действительно были...волками. Хотя в точности Лайнэр сказать ничего не мог - он видел волков только в книжках. И те волки сильно отличались от этих: синие волки в холке доходили до плеча Лайнэра, а на их клыки даже смотреть было страшно.
    Монстры так же заметили их, и грозно зарычали. Тот, который стоял впереди остальных двоих был видно их вожаком, и именно он первый бросился в атаку.
    -Это тварь бежит на меня, встречу её подобающим образом. - сказал Лайнэр, выхватывая меч.
    Волк прыгнул. Лайнэр ударил по нему но... его меч прошёл через волка, будто... тот был сделан из какого - то газа.
    " Что??? Опять??? " - Лайнэр был в шоке. Волк закончил свой прыжок, повалив растерянного Лайнэра с ног.
    -Держись пацан! - крикнул Джек, доставая пистолет. Он выстрелил в вожака, который своим телом прижимал Лайнэра к земле, намереваясь вцепится ему в шею. Пуля так же пролетела сквозь волка, но пролетев ещё пару метров она взорвалась. И вот тогда волк завыл от боли и отскочил от Лайнэра, после чего поджав хвост побежал в лес. За ним последовали и его собратья.
    Джек подошёл к Лайнэру и подал ему руку.
    -С тобой всё в порядке?
    -Да, спасибо. - Лайнэр встал и начал отряхиваться.
    -Странно... они убежали. - в задумчивости сказал Джек.
    -Мы должны преследовать их!
    -Парень, ты реально кретин? Ты хочешь преследовать их после того, как узнал что наше оружие на них не действует?
    -Точно. Я погорячился. - растерянно сказал Лайнэр. - Тут есть такие монстры, которым оружие не приносит никакого вреда. Нда - нижний мир действительно страшное место!
    -Да не совсем, дружище. Я и сам много раз встречался с монстрами, но таких вижу впервые.Пойдем обратно в деревню, там и подумаем, как же нам с ними справиться.
    -Нуу... - Лайнэр не хотел отступать второй раз за день, но всё же понял, что в данный момент они ни чего не могут сделать. К тому же этот день был слишком насыщенным - не плохо было бы немножко отдохнуть. - Пошли!

    Глава 3
    Учение древних
    На следующее утро после завтрака Лайнэр и Джек начали обдумывать сложившуюся проблему.
    -...итак, подытожим: наше с тобой оружие полностью бессильны против них - рассуждал Джек - но в то же время взрыв моей пули подпалил таки задницу этому монстру. Получается, что эти существа восприимчивы к огню. Но к сожалению моих разрывных пуль тут будет маловато - они просто пролетают сквозь них, поэтому не смогут нанести особого урона. У тебя, как я думаю, ни чего огнестрельного нету?
    -Ты прав, к сожалению. Но я верю, что если приложу все свои силы, то смогу справится с ними!
    -... - повисла пауза - Лайнэр, ты что, реально кретин? - с безнадёгой спросил его Джек и отвернулся - Я был лучшего мнения о нём. - тихо произнёс он, но Лайнэру всё же удалось это услышать:
    -Что? Получается, ты и раньше слышал обо мне! Кто рассказал тебе это?
    -...Что? Да нет, я наверное не так выразился. Ну сам подумай, кто из нижнего мира мог бы знать что нибудь, о человеке с верхнего мира? - после некоторой паузы растерянно сказал Джек.
    " Чёрт! Чуть не попался! "
    " Он действительно что - то скрывает, но сейчас не это главное. "
    -Джек, мне действительно надо вернуть себе этот самолёт, и поэтому, не знаю как, но мне придётся победить их! Прошу, подумай, нет ли ещё какого способа справится с синими волками?
    -Есть кое что. - после некоторых раздумий сказал Джек - ты когда нибудь слышал о технике, которая называется " гратмелд " ?
    -Слышал несколько раз это слово, не больше. И что же это за техника?
    -Ну, с помощью неё создают предметы. Может и ты сможешь создать что либо, что поможет нам в борьбе с волками.
    -Серьёзно? Отлично! Вот только...прошу тебя, научи меня этому ремеслу!
    -Шутишь? Я и сам знаю только азы - из меня ни какой преподаватель!
    -Хм... ну и что же нам делать?
    -Может я смогу помочь? - вмешалась в их разговор хозяйка гостиницы - Если вам надо узнать что - то о гратмелде, спросите у господина Почомы. Он как раз сейчас находится в нашей деревне.
    -Это правда? - удивился Джек.
    -А кто этот господин Почома?
    -Ты никогда о нём не слышал??? - ошарашено спросил Джек, хотя потом сразу успокоился - Хотя да, это не удивительно. Почома - великий мастер гр

      Текущее время Пт Май 17, 2024 10:43 am